Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2018 13:17

Многодетным родителям Тюменской области вручили медали

Их получили 14 матерей и 18 отцов

Медаль «Материнская слава» получили сегодня, 15 мая, 14 многодетных матерей. Еще 18 многодетных отцов удостоены медалями «Отцовская доблесть».

Награды за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций вручила заместитель губернатора, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, передает пресс-служба главы региона.

- Спасибо вам за ваш нелегкий и великий труд, - поблагодарила многодетных тюменцев Ольга Александровна. - Государство и общество делают многое для подростающего поколения, но именно родители - главная опора и защита для своих детей, гарантия их успешного и достойного будущего.

Она также отметила, что в регионе нет детских домов. Но это не означает, что нет детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в особой заботе.

- Мы реализуем серьезный проект, направленный на их поддержку. И в этом серьезную помощь нам оказывают общественные и социально-ориентированные некоммерческие организации, неравнодушные граждане. Большое спасибо им за это. Сегодня 96 процентов таких детей воспитываются в семьях, - подчеркнула Кузнечевских.

Отметим, чтио сейчас в регионе проживают более 360 тысяч детей. Свыше 78 тысяч из них воспитываются в многодетных семьях. В 2017 году в семьях родилось около восьми тысяч первенцев, а почти две тысячи семей стали многодетными.