Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт14 мая 2018 4:45

К юным футболистам Тобольска приедет вратарь и диджей Руслан Нигматуллин

Он покажет мастер-класс и вдохновит ребят на путь к мечте

Известный российский футболист Руслан Нигматуллин приедет 20 мая в Тобольск. Он намерен пообщаься с юными спорсменами, вдохновить ребят на активные тренировки и показать им несколько хитрых приемов.

В этот день в городе в рамках проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ на стадионе «Тобол» в 10.00 стартует турнир по мини-футболу, который наряду с футбольной эстафетой войдет в программу соревнований команд в возрасте 11-12 лет.

Участники и команды, представляющие футбольные школы и любительские коллективы, предстоит показать владение мячом, точность и силу паса, точность ударов и другие основные умения. За прохождение каждого конкурса будут начисляться призовые баллы. Команда-победитель получит возможность представить Тобольск на «Финале четырёх». В рамках финала участники детских футбольных команд будут бороться за право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2019 года в свой город.

- Очень важно поддерживать детский футбол в маленьких городах, потому что много талантливых ребят живут и играют по всей стране. И именно такие проекты, как #ХОРОШИЙ ФУТБОЛ позволяют им раскрыться, поверить в свои силы и начать путь за мечтой, - отметил Руслан Нигматуллин.

Итоги соревнований будут подведены в конце августа на «Финале четырех». Благодаря победе юных тоболяков в финальном турнире 2017 года, второй сезон проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ также завершится в Тобольске.