Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics

В Тюменском районе накануне 9 мая чествовали ветеранов и детей войны

Все дети войны – заслуженные работники

Накануне Дня Победы в Тюменском районе чествовали ветеранов и детей войны. Районная организация ветеранов войны и труда объединяет более 29 000 пенсионеров

Как отметили в районной организации ветеранов войны и труда, у них под опекой более 29 000 пенсионеров, из которых 23 участника Великой Отечественной войны, 646 участников трудового фронта, 6 жителей блокадного Ленинграда, 2 узника фашистских концлагерей, 64 вдовы умерших участников войны, почти 8 000 тех, кто рос сиротами – их родители погибли на фронтах Отечественной, более девяти с половиной тысячи ветеранов труда.

В год 95-летия Тюменского района в поселке Богандинский чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие «Столичного». Все они - дети войны, заслуженные работники Тюменского района, сообщает интернет - портал "Мегатюмень".

- Спасибо вам за ваш труд, за ваш вклад в будущее! Несмотря на все тяготы вашего детства, несмотря на неспокойное послевоенное время, вы смогли пронести через все жизненные перипетии самые главные качества человека: честь, любовь и доброту, - поздравила гостей заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина.