Премия Рунета-2020
Тюмень
-4°
Boom metrics

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравляет земляков с Днём Победы

Особо теплые пожелания адресованы ветеранам

Глава региона Владимир Якушев поздравляет жителей Тюменской области с Днём Победы. 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне сегодня отмечает вся страна.

- Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны! Поздравляю всех вас с Днем Победы!, - обращается губернатор к землякам на сайте правительства Тюменской области.

- Это главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну и ее народ!

9 мая объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов в чувстве глубокого уважения к героической истории Отечества, воинским и трудовым подвигам сыновей и дочерей нашей Родины. В этот праздничный день люди целыми семьями выходят на площади и улицы, чтобы принять участие в торжественных шествиях и парадах, пройти в колонне Бессмертного полка. Каждый из нас своими добрыми помыслами и поступками выражает благодарность поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость Родины, сокрушившему фашизм.

События, происходящие в мире, красноречиво подтверждают важность и необходимость сохранения всех фактов и памяти о Великой Отечественной войне, которая трагическим эхом отозвалась в судьбе каждой семьи. Это нужно нам, ныне живущим, а главное - будущим поколениям, чтобы они знали эти страницы истории и стремились не допустить новых глобальных катастроф, - сказал Владимир Якушев в поздравлении.

Особую благодарность и пожелания здоровья и долголетия глава региона выразил ветеранам.

- Дорогие ветераны! Спасибо вам за ваш ратный и трудовой подвиг, за вашу мудрость и неравнодушие. Низкий Вам поклон за мужество, стойкость и верность Отечеству! Своими делами, жизненным примером вы передали нам любовь к родной земле, умение, невзирая на сложности, идти к цели и добиваться Победы!

Мы, ваши потомки, чтим героев Великой Отечественной войны, вместе строим будущее нашего государства, защищаем его интересы и честь. В этом наша сила и правда.

Желаю ветеранам здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, а всем жителям региона - мирного неба над головой, счастья и благополучия, веры в себя и в Россию! С Днем Победы!