Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics

Тюменское почтовое отделение оштрафовали на 40 тысяч рублей

Сотрудники регулярно нарушали сроки сбора и доставки писем

Представители Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО оштрафовали тюменскую почту на 40 тысяч рублей. Филиалу придется раскошелиться за ряд серьезных нарушений.

Главной причиной для наказания стало несоблюдение сроков. Сотрудники невовремя собирали корреспонденцию на юге области и в Ханты-Мансийском автономном округе, не обращали внимания на сроки при отправке писем в Тюмени. Кроме того, в клиентских залах отделений почтовой связи № 1, 6, 22, 31 и 49 отсутствовали «Правила оказания услуг почтовой связи».

Все нарушения выявлены в ходе систематического наблюдения, по результатам которого был составлен административный протокол. Для рассмотрения дела бумаги отправили в Арбитражный суд города Москвы, сообщается на официальном сайте Роскомнадзора.

По решению суда тюменское отделение «Почты России» признали виновным, а в качестве наказания назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.

УФПС Тюменской области, в свою очередь, сообщает, что нарушения в отделении устранены. С сотрудниками проведено дополнительное обучение, а руководством организованы внеплановые выездные проверки.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-2005-888.