Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics

В Тюмени 2-летний малыш разбил голову качелями

Бригада скорой помощи приехала через 17 минут после вызова

В день празднования первомая 2-летний тюменец разбил голову качелями. Случилось это во время вечерней прогулки на детской площадке. Малыш подбежал к раскачивающейся качели и получил сильный удар по лбу.

Родители занесли ребенка домой, сразу же вызвали скорую. Самостоятельно остановить кровь у них не получилось. Прибывшие через 17 минут медики поспешили успокоить взрослых. Они остановили кровотечение из раны длиной 12 см и глубиной 3 см, а после доставили малыша в областную больницу № 2. Врачи наложили швы, исключили черепно-мозговую травму и отправили маленького тюменца на амбулаторное лечение.

И еще немного о «праздничных» происшествиях. За выходные, с 29 апреля по 2 мая, врачи и фельдшеры оказали помощь 2 381 жителю Тюмени и Тюменского района. В стационары были доставлены 884 пациента.

За прошедшие сутки бригады скорой помощи спасли 118 тюменцев, жизни и здоровью которых угрожала серьезная опасность. Так, удалось помочь 25 пациентам в состоянии комы, шока, 52 – с острым коронарным синдромом, 41 – с нарушением мозгового кровообращения, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».