Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 12:15

Тюменца возмутила легковушка, рекламирующая натяжные потолки

Прохожим, которому не все равно, оказался местный автоюрист

В Тюмени на парковке у «Леруа Мерлен» была замечена отечественная легковушка со знаком «Инвалид» на стекле и… рекламой натяжных потолков на крыше. Фото «пятнашки», припаркованной на месте для инвалидов, выложил в соцсетях тюменский автоюрист Сергей Волошин.

- Чувак соорудил незаконную рекламную конструкцию на автомобиле с наклеенным знаком «Инвалид» и поставил ее на весь день на самое козырное место заниматься незаконной коммерческой деятельностью. Этот знак стоит, чтобы инвалиды приезжали за покупками в торговый центр, а не для установки рекламы на вечно забитой автостоянке, - написал Сергей в соцсети.

Некоторые пользователи предположили, что владелец авто - инвалид, который решил заработать деньги: «Инвалиду не легко найти работу нормальную. А тут какой никакой доход на хлеб молоко. Пусть стоит», - считают они. Другие решили, что это просто нечестные рекламщики: «Не инвалид, а наглый человек, которому без разницы как заработать деньги, очень жаль, что наглость и хамство стало нормой», - заявили другие.

Кстати, Сергей не просто поделился фото в соцсети, а направил обращение в комитет по рекламе администрации города. Он считает, что щит на крыше машины делает ее непригодной для эксплуатации, а это уже нарушение правил размещения рекламной конструкции.

Действительно, согласно действующему закону «О рекламе», реклама на машинах не должна создавать угрозу безопасности движения и ограничивать обзор другим водителям. Переделка транспорта под передвижную рекламу, если после этого авто не сможет передвигаться, тоже не разрешается.