Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2018 22:57

СМИ: ПВО Сирии отразили ракетную атаку Израиля по аэродрому Шайрат

Зенитчикам удалось сбить несколько снарядов [видео]

Сирийская противовоздушная оборона отразила во вторник новый ракетный удар со стороны Израиля. Об этом сообщило сирийской информационное агентство SANA.

По данным издания, ракеты были выпущены по военному аэродрому Шайрат, расположенному в провинции Хомс. Сирийским зенитчикам удалось поразить несколько целей.

Как сообщили сирийские военные, примерно в 01:10 утра по местному времени израильские ВВС выпустили несколько ракет по территории САР. ПВО страны сумели перехватить около девяти ракет.

В сообщении Монобороны Сирии не говорится, нанесли ли израильтяне прямые удары. Это нападение со стороны Израиля второе за последние семь дней.

Как писал сайт kp.ru, в ночь на 9 апреля был произведен ракетный удар по военному аэродрому Т-4 в провинции Хомс. Два самолета F-15 ВВС Израиля выпустили по аэродрому восемь ракет, до цели долетели три ракеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Израиль сейчас внезапно атаковал Сирию?

Обыватель, внимательно наблюдающий за всем, что происходит сейчас в Сирии, наверняка запутался в потоке информации. Но если ему понятны боевые столкновения сирийской армии и вооруженных формирований ИГИЛ и Джебхат ан Нусры (запрещены на территории РФ), то налеты израильской авиации на некоторые иранские и сирийские военные объекты вызывают недоумение. (подробнее)