Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2018 12:48

В Ишиме на площадке Главпочтамта впервые прошла акция «Тотальный диктант»

В мероприятии приняли участие 6 человек

В Ишиме, как и по всей России, сегодня, 14 апреля, прошла XV Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант», которая прошла на площадке Главпочтамта. По информации организаторов, в мероприятии приняли участие 6 человек.

В их числе – студенты, люди среднего и предпенсионного возраста, а также один почтовый сотрудник – оператор I класса производственного участка Ишимского отделения почтовой связи Надежда Нагорнова. Текст дикатанта прочла руководитель телепрограммы «Новости. Ишим» местной телекомпании «Ишим-ТВ» Лилия Табакова.

- Участие в таком масштабном проекте позволяет каждому не только проверить уровень знаний русского языка, но и открыть для себя произведения современного российского автора, - отмечает начальник Ишимского отделения почтовой связи Сергей Шмаков. – Хочу отметить, что жегодная образовательная акция «Тотальный диктант» на площадке отделения почтовой связи в Ишиме прошла впервые.

По информации организаторов, результаты «Тотального диктанта» участники узнают после 18 апреля на сайте акции в Личном кабинете в разделе «Узнать оценку». Церемония награждения и закрытия акции пройдет 26 апреля в 14 часов в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (корпус №1, аудитория № 30).