Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2018 13:23

В «Дни космоса» тюменцы запустят ракету

Любители астрономии могут получить призовой набор

В Тюмени с 9 по 15 апреля будет проходить серия мероприятий под общим названием «Дни космоса». Местные любители астрономии получат маршрутные карты, где будут обозначены все локации. Одной из них станет мультицентр «Моя территория». Здесь горожанам расскажут о том, зачем люди вкладывают миллионы в полеты в космос и имеет ли этот космос пределы.

В ФабЛабе ТюмГУ можно будет провести опыты и запустить настоящую ракету. В молодежном театральном центре «Космос» покажут фильм о Стивене Хокинге и порассуждают об освоении Марса.

В магазине оптических приборов «Четыре глаза» дадут поработать с микроскопом, а на набережной Туры, наоборот, установят телескоп, чтобы можно было увидеть Солнце.

Музей технологий «Атом» будет интересным для любителей беспилотных летательных аппаратов - здесь расскажут о строении и назначении квадрокоптеров, а также научат ими управлять.

На каждой из площадок можно будет поставить отметку в карте. Получив отметки на всех локациях, счастливчики обменяют карту на призовой набор, передает «Тюменская линия».