Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2018 9:14

Юные тюменские туристы совершили 25-километровый лыжный переход

Добровольцы прошли маршрут на специальных лесных лыжах с широкими полозьями

Юные тюменские туристы из центра «Аванпост» совершили многокилометровый лыжный переход от озера Андреевское до села Мальково. За два дня ребята преодолели почти 25 километров. Весь маршрут туристы прошли на специальных лесных лыжах с широкими полозьями. Ребята научились ориентироваться на местности, распознавать следы животных и выживать в лесу в экстремальных условиях. В такой поход многие из них отправились впервые.

Для похода руководители отобрали 16 добровольцев, это обучающиеся из разных объединений Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и члены молодежного клуба Русского географического общества. Переход стал продолжением учебного процесса. Как рассказал инструктор-методист Роман Луняшин, группа была сформирована абсолютно из добровольцев, часть из них не имели навыков полевых выходов, сообщает правительство Тюменской области.

Однако в результате группа с задачей справилась, и все участники выполнили 3 юношеский спортивный разряд по виду спорта «Туризм», - отметил организаторы перехода.