Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 5:58

Тюменская область в лидерах по оказанию госуслуг через МФЦ

Высокую оценку региону поставило Министерство экономического развития России
Марина Васильева
Марина Васильева

Тюменская область вошла в число лидеров по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в 2017 году. Высокую оценку региону поставило Министерство экономического развития России.

В Тюменской области итоговое значение оценки эффективности организации деятельности центров «Мои документы» составило 89,36%. Это выше среднего по стране на 4,28%, сообщает пресс-служба главы региона.

Среди сильных сторон тюменских центров отмечено разнообразие и количество предоставляемых услуг, соответствие правилам организации деятельности, а также использование системы оценки гражданами качества предоставления услуг.

Недостатков в работе МФЦ на фоне российских регионов нет. Вместе с тем, в области есть понимание, в каких направлениях предстоит работать далее. Так, в многофункциональных центрах бывают проблемы с временем ожидания в очереди. Проблема решается за счет активного развития оказания услуг в электронном виде.

Помимо этого, рассматривается возможность открытия новых окон приема в МФЦ, а также переход на ежедневный режим работы. С начала апреля в каждом городе области уже ведут прием в выходные по одному из отделений.