Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 10:03

Стартовало онлайн-голосование за кандидатов Студсовета Тюменской области

Выборы пройдут в течение трех дней и закончатся в полдень 5 апреля
Марина Васильева
Марина Васильева

Сегодня, в 12 часов стартовало голосование за кандидатов в Студенческий совет Тюменской области. Выборы пройдут в течение трех дней и закончатся в полдень 5 апреля.

Проголосовать может каждый представитель вуза и ссуза региона, не достигший 25 лет. Сделать это можно на Моем портале, а также с помощью информационных пунктов, где можно получить логин и пароль для голосования. Они находятся на 25 площадках вузов и ссузов региона, в том числе в Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Ярково и Омутинки.

За вхождение в его состав борются 46 представителей из 5 вузов и 7 ссузов юга области. Львиная доля - кандидаты от ТИУ и ТюмГУ, 13 и 17 претендентов, соответственно. Помимо тюменцев в предвыборной гонке участвуют 12 иногородних студентов – из Тобольска, Заводоуковска, Ишима и Ярково.

Напомним, для участия в выборах кандидатам в Студсовет нужно было пройти несколько этапов отбора – составить программу, поучаствовать в деловой игре и организовать публичное мероприятие.