Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 13:39

Тюменским родителям на имитации ЕГЭ списывать у детей не позволяли

Итоговые баллы в журналы не пошли

Более 22,5 тысяч родителей приняли участие в «имитации ЕГЭ», которая состоялась в воскресенье, 18 марта в школах Тюменской области.

Всем участником этого действа были вручены сертификаты об успешном прохождении имитационного экзамена в рамках форума «Большая перемена».

Родителей заставили сдать мобильники и не позволяли заглядывать в экзаменационные листы к детям.

В Тюмени на 16–00 18 марта участие в имитации ЕГЭ приняли 10 456 человек, в Тобольске – 3044 человека. Это значительно больше, чем в предыдущие годы, и больше, чем планировали организаторы акции.

Начальник управления общего образования департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь рассказала, что в 2018 году расширился список предметов, ЕГЭ по которым имели возможность испытать на себе родители. В этом году экзамен проводился по семи предметам – русскому языку, математике, иностранному языку, физике, географии, биологии и обществознанию. Имитация экзамена для 9 классов проходила еще и по истории.

Родителей привлекли не только, чтобы они проверили свои знания, но и поняли, с какими трудностями приходится сталкиваться их детям. Оценочные баллы в журналы и дневники не пошли.

Также на имитационном экзамене рассказали о нововведениях. К примеру, в этом году выпускникам позволяется выходить во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ попить воды, но общее количество выходов по времени при этом не должно составлять более 40 минут.