Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 7:40

Явка на выборы в Тюменской области идет на рекорд

Число проголосовавших значительно превышает показатели 2012 года
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюменской области продолжается активное голосование на выборах президента РФ. Высокая явка отмечается с момента открытия избирательных участков.

- Явка в Тюменской области достаточно высока с самого утра. Онв выше, чем в 2012 году, - отметил председатель Избиркома. отметил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

По его словам, выборный процесс на территории региона проходит в штатной, спокойной обстановке. Единственным поводом для обращений, на данный момент, являются серьезные очереди на избирательных участках.

- Мы получаем жалобы от граждан относительно очередей на участках, люди даже предлагают перейти на онлайн-голосование, - добавил Игорь Халин.

Помимо этого, Облизбирком зафиксировал два обращения по другим поводам. Так, голосовавшие в школе №63, обратили внимание на заклеенный глазок видеофиксатора. Как пояснили сотрудники избирательной комиссии, по данном адресу видеофиксаци не устанавливалась.

Напомним, избирательные участки проложат свою работу до 20.00. После чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. В качестве наблюдателей на некоторых участках выступают также представители других стран – Казахстана, Польши и Германии.