Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2018 6:45

Мурманские знатоки блестяще сыграли в "Брейн ринг"

И теперь смогут провести еще интеллектуальные поединки [видео]

За наших эрудитов, которые представляли Мурманск на всероссийском чемпионате по "Брейн рингу", пришлось поволноваться, хотя играли они блестяще. Именно с их противостояния командам "Сколково" и из Калининграда открылась передача "Брейн ринг" на НТВ, перезапущенная после долгого перерыва.

Только 20 секунд было у участников на то, чтобы обсудить каждый вопрос ведущего, одного из главных знатоков страны Андрея Козлова, и дать ответ. Но чаще всего на кнопку они нажимали меньше, чем за секунду после того, как загадка была загадана.

Все игроки мурманской команды поразили своими знаниями, но безусловный герой передачи - бывший редактор "Комсомольской правды"-Мурманск", ныне пресс-секретарь Мурманского рыбного порта Алексей Бакуменко.

- Запомните это имя! - восхищенно сказал Андрей Козлов.

И причины на то были. Мурманская команда проигрывала соперникам из Калининграда со счетом 1:4. Еще один вопрос, и гости из самого западного региона России победят. Тогда мурманчане приняли решение оставить за столом только одного игрока - Алексея Бакуменко. Ни с кем обсуждать вопросы он не мог, зато получил преимущество: мог первым отвечать, и получал удвоенные очки.

И Алексей Александрович справился! Два правильных ответа вывели заполярную команду в лидеры. Более чем блестящая победа.

Теперь мурманчане успешно прошли отборочный этап и смогут продолжить интеллектуальную битву.