Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 12:39

Медицинских туристов из Казахстана в Тюмени станет больше

Они будут лечить онко и кардиозаболевания

Медицинских туристов из Казахстана в Тюмени станет больше. Руководство клиник Тюменского Медгорода и костанайской «Жемчужины Стомед» договорились о сотрудничестве.

- Мы работаем 25 лет с разными странами. Посылаем спациентов на лечение в Корею, Германию. Мы не знали, что в Тюмени, есть такой медицинский кластер, – отметил президент холдинга «Жемчужина Стомед» Владимир Клименко. – Мы увидели, какую высокотехнологичную помощь можно получить здесь. В Казахстане есть спрос на хорошую медицину, Тюменская медицина конкурента в цене, а это сегодня немаловажно.

Медицинских туристов интересует лечение онкологических заболеваний, лор-хирургия, кардио-, нейро-, торакальная хирургия, урологические операции. Сегодня клиники Медгорода применяют технологии международного уровня, междисциплинарный подход в лечении пациентов. 80% операций выполняется с использованием малоинвазивных методик, клиники оснащены передовым оборудованием.

Проект по развитию медицинского туризма в Тюменскую область стартовал в 2015 году по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Медицина становится серьезной отраслью региональной экономики. Каждый год число медицинских туристов, приезжающих на лечение в Тюмень из других регионов, растет. Это результат активного продвижения клиник на внешних рынках, и в этом году оно станет еще более целенаправленным.

Заполнить заявку на медтур можно на едином портале проекта medturism72.ru. С пациентом свяжутся представители той клиники, специализации которой наиболее отвечает его интересам.