Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 февраля 2018 10:38

Зрители Тюмени теперь смогут обсуждать спектакли с актерами и режиссерами

Новый проект запускает Молодёжный театральный центр «Космос»

Обсудить спектакль с актерами и режиссерами теперь могут зрители Тюмени. В Молодёжном театральном центре «Космос» запускают новую традицию. Первая встреча пройдет 3 марта после хореографической драмы «Каренина». Со зрителями встретится режиссёр-постановщик спектакля Александра Балецкая.

- «Каренина» – это проект-синтез. В Тюмени стали понимать, что хореографический спектакль – это не шоу «Тодес». - поясняет режиссер.

В постановке участвуют танцовщики «Хпреографической мастерской Александры Балецкой», а также Виталий Дуров из Федерации уличного танца M.A.F.I.A, драматической актёр из театра-студии «Май» Константин Пантелеев и танцовщица с гимнастическим бэкграундом Кристина Балабанова.

Некоторые из сцен пройдут под живое музыкальное сопровождение тюменской группы «Джаст Сьюзи», сообщает портал «Моя территория».

Постановку уже показали на городском уличном фестивале «Путешествие в Рождество» (Москва).

-Тюменская публика давно готова стать не просто наблюдателем, но и соучастникам творческого процесса. Возможность для разговора между режиссёрами, актёрами и зрителями позволит сделать театр более открытым и понятным. Мы надеемся, что обсуждение спектаклей станет доброй традицией, которая придется по вкусу и зрителям, и молодежным театрам», – рассказывает PR-менеджер МТЦ «Космос» Наталия Лукашук.