Тюмень
+3°
НовостиСпорт15 декабря 2017 7:11

Тюменские паралимпийцы завоевывают олимпиады в Канаде

По итогам трех соревновательных дней спортсмены региона завоевали уже шесть медалей
Марина Васильева

Тюменские паралимпийцы выигрывают медали на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону в Канаде. Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходят в Кенморе.

В составе сборной России четыре тюменских спортсмена с нарушением зрения и четыре ведущих - Елена Ремизова и Андрей Токарев, Марина Галицына и Максим Пирогов, Николай Полухин и Эдуард Березин, Станислав Чохлаев и Олег Колодийчук.

По итогам трех соревновательных дней спортсмены региона завоевали уже шесть медалей. Спортсмен Станислав Чохлаев одержал победу в гонке на 7,5 км среди атлетов с нарушением зрения и стал серебряным призером на дистанции 20 км «классикой».

Среди женщин - Елена Ремизова завоевала золото на дистанции 15 км, а также две серебряные медали – в финальной гонке на дистанции 1,2 км и в гонке на 7,5 км. Еще одна представительница области - Марина Галицына заняла третье место в гонке на 15 км.

Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону стартовал 8 декабря и завершится 18 декабря.