Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2017 11:09

В Сургуте завершается праздничное оформление улиц

В этом году администрация города подготовила для сургутян множество праздничных сюрпризов
Марина Васильева
Марина Васильева

В Сургуте завершается праздничное оформление улиц. В этом году администрация города подготовила для сургутян множество праздничных сюрпризов прямо на улицах города.

- Признаюсь, получается очень красиво! Также делюсь с вами картой с адресами, где в городе появятся ледяные городки, – информирует глава Сургута Вадим Шувалов в соцсетях.

Погулять среди новогодних елок, полюбоваться забавными ледяными скульптурами любимых мультяшек и покататься с горок можно будет в трех малых городках. На проспекте Ленина, перед театром «Петрушка», будут располагаться фигуры героев мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Дружная команда Бременских музыкантов изо льда встретит сургутян на улице Грибоедова, перед городским театром. Угадать русскую народную сказку по персонажу можно будет в 23 микрорайоне.

Проводить год экологии вместе с экопиктограммами и ледяными скульптурами животных, населяющих разные континенты нашей планеты, можно будет на двух центральных площадках Сургута – на проспекте Мира, перед школой № 26 и проспекте Ленина, перед главным корпусом СурГУ. Также все любители разгадывать головоломки смогут поискать выход из ледяного лабиринта, а для желающих активно отдохнуть будет работать городской каток. Площадь Советов удивит световым оформлением и композицией ледовых скульптур, посвященной 15-летию сургутской филармонии.

Работы на многих площадках уже движутся к завершению, и подрядные организации планируют сдать городки досрочно. Праздничное настроение на улицах Сургута уже не первый год создают пермские компании ООО «СК «Ермак» и ООО «Снеглед», а также местное энергетическое предприятие «Горсвет» и ООО «СветоДизайн-Югра», которое, по соглашению с администрацией, специально разработало концепцию новогоднего освещения Сургута.

С этой же компанией глава города Вадим Шувалов и генеральный директор Рустем Юсупов на днях подписали соглашение на выполнение работ по разработке концепции архитектурно-художественного освещения и праздничного светового оформления Сургута.