+3°
НовостиСпорт17 октября 2017 1:33

Тюменский «Рубин» уступил «Нефтянику» из Артемьевска по буллитам

Домашний матч закончился со счетом 1:2

Поражением для тюменской команды «Рубин» закончился домашний матч 16 октября в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Нефтяник» из Альметьевска победил со счетом 2:1 по буллитам, сообщает пресс-служба нашей команды.

За всю историю соперничества «Рубина» и «Нефтяника» под эгидой ВХЛ, на тюменском льду альметьевской команде ни разу не удалось сохранить свои ворота на замке (а с учетом нынешнего матча чемпионы скрещивали клюшки 19 раз). Традицию продолжил нападающий Егор Иванов, направив шайбу в ворота гостей на 31-ой минуте. Ассистировал ему Евгений Ногачёв.

В середине матча тюменцы получили шесть минут штрафа. Второе их меньшинство игроки «Нефтяника» обернули себе на пользу. На 36 минуте гол «Рубину» забил Булат Байкеев.

В третьем периоде команды устроили настоящее шоу на льду, но счет при этом не изменился.

Вратари блистали в серии буллитов. Но, к сожалению, пропущенная шайба попала в ворота хозяев.