Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире13 октября 2017 9:26

Китайская компания создала лазер для борьбы с террористами

В комплект вооружения входят оптический прицел, вспомогательный источник питания, прибор дистанционного управления огнем и лазерный излучатель

В Китае компания Hongfeng создала лазерное оружие для борьбы с террористами и экстремистами, способное поражать цели на расстоянии 200 м.

Оружие продемонстрировала Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) на антитеррористических учениях, проведенных на территории центральной провинции Хубэй. Комплект вооружения включает в себя оптический прицел, вспомогательный источник питания, прибор дистанционного управления огнем и лазерный излучатель.

"Лазерное оружие по сравнению со всеми прочими его видами поражает противника с высокой скоростью и большей аккуратностью попадания. Оно беззвучно и при выстреле не имеет вспышки", - сообщил инженер-конструктор вооружений Янь Ачжэ.

Он отметил, что новое оружие более удобно в применении против террористов, так как не имеет импульса отдачи во время стрельбы, а уход за ним обходится недорого, сообщает газета Global Times.