Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2017 13:53

Импортозамещение в ТЭК станет основой развития нефтегазового комплекса Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова провела встречу с руководством «Варьеганнефтегаз» и «Алмаз»
Ника БЫСТРИЦКАЯ

В ходе встречи губернатор Югры обсудила с руководством «Варьеганнефтегаз» и группы компании «Алмаз» реализацию Указа Президента РФ по реализации государственной экономической политики в части производства оборудования для нефтегазового комплекса. По словам главы Югры, это непременное условие для выхода на промышленную эксплуатацию трудноизвлекаемых запасов.

Инвестиции и ставка на нефтяное оборудование дают не только экономические, но и экологические дивиденды. Губернатор напомнила, что к 2020 году нефтяники Югры должны будут довести уровень утилизации ПНГ до 98%.

-Лидером на нефтегазовом рынке сегодня становятся только высокотехнологичные игроки, применяющие самое передовое оборудование в производстве. И хорошо, что власти Югры начали оказывать поддержку предприятиям НГС еще до того, как импортозамещение стало ключевым приоритетом для развития страны, - говорит эксперт Института энергетических исследований РАН Татьяна Митрова.