Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 июля 2017 11:07

В Тюменской области введено в эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение

Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта

В Тюменской области в рамках Уватского проекта НК «Роснефть» введено в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положительном результате позволит осуществить бурение дополнительных скважин, сообщает департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта – группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

СПРАВКА «КП»

Северо-Тямкинское нефтяное месторождение открыто в 2005 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией, относится к Пихтовому лицензионному участку. На 01.01.2017 года извлекаемые запасы месторождения составляют более 13 млн тонн нефти.