Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт30 мая 2017 11:29

Тюмень провела Кубок России по спортивным танцам на колясках

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже
Источник:kp.ru

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Перми, Набережных Челнов, Казани, Севастополя, Бийска, Серпухова, Тюмени, а также команда спортсменов-паралимпийцев из Казахстана.

Были представлены европейская и латиноамериканская программы, в категориях: Combi Standart Class1, Combi Standart Class2, Combi Latina Class2, Duo Standart Class2, Duo Latina Class2 и Single Class2, Free Class2. Все участники имели самый разный уровень подготовки. Среди них были как чемпионы России, Европы и мира, так и новые пары, которые смогли составить достойную конкуренцию.

Главным судьёй мероприятия стал Константин Васильев, тренер сборной команды РФ.

Организаторы соревнований Кубка России в Тюмени – Межрегиональная федерация спортивных танцев на колясках и тюменский спортивный клуб «Олимп» – позаботились о комфорте для участников мероприятия и болельщиков. Огромную площадку легкоатлетического манежа умело превратили в комфортабельный паркет с удобной смотровой площадкой. Спортсменов и зрителей с ограниченными возможностями встречали волонтеры Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

– Кубок России по танцам на колясках – важное событие в сегодняшней жизни танцоров на колясках. Это не только первое соревнование в сезоне, это еще и возможность доказать всем, что, несмотря на все запреты, несмотря на продолжающиеся санкции Международного паралимпийского комитета в том числе и в отношении нашего спорта, мы живем, мы тренируемся, мы готовы к любым соревнованиям! Мы танцевали, танцуем и будем танцевать! – поприветствовала всех спортсменов и зрителей вице-президент Межрегиональной федерации танцев на колясках Наталья Крель.

Ведущей спортивного мероприятия была Ирина Голубева, известная ведущая Тюмени и участница «КВН». Поддержать танцоров пришли участница шоу «Голос» Аделина Кюрджиева, именитые чемпионы формейшн «Вера», «Мисс Россия – 2016» Яна Добровольская, клуб спортивного чирлидинга Victory и группа поддержки ТИУ. Завершил праздник танца гала-концерт «Бал чемпионов» – уникальный фейерверк показательных выступлений лучших танцоров России!

– Эти соревнования были настоящим праздником оптимизма и веры в свои возможности. Все спортсмены показали достойный уровень подготовки. И, несмотря на то что не все заняли призовые места, каждый участник кубка уже является победителем. Не сдаться – вот что самое трудное в жизни для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Ведь бороться им приходится ежедневно, – поделился Виктор Погорелов, организатор Кубка России по спортивным танцам на колясках в Тюмени.

Напомним, последний раз Кубок России по спортивным танцам на колясках проходил в Санкт-Петербурге в 2012 году.