Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2016 9:55

На трассе под Ялуторовском живет тюменский Хатико

Как предполагают горожане, собака ждет погибшего в ДТП хозяина

Почти год на трассе Тюмень - Омск живет собака. Увидеть ее можно в районе села Беркут, не доезжая до Ялуторовска. Заметили хвостатого еще осенью. Сердобольные горожане поставили будку, однако вскоре ее разнесло в щепки: на этом месте случилось ДТП.

- Мы поставили другую будку, но ее снесли дорожники. Построили новую, убрав ее подальше в поле. Как пес оказался на дороге, никто не знает. Предполагаем, что на этом месте в ДТП погиб хозяин собаки, поэтому она не уходит оттуда. Возможно, привыкла к тому, что в этом месте о ней заботятся, - рассказала "КП" - Тюмень" куратор группы помощи бездомным животным «Живи» Анастасия Селина.

Неизвестно, что заставляет собаку оставаться в голом поле, но она не уходит ни в ближайшие деревни, ни в Ялуторовск. И в руки пес не дается . Анастасия предупреждает: не стоит пытаться поймать собаку. Она может выбежать на дорогу и попасть под колеса автомобилей. Пользователи соцсетей призывают присоединиться к списку неравнодушных ребят, которые подкармливают собаку.