Новости25 октября 2011 7:29

ФК «Тюмень» продолжает побеждать

Матч с "Рубином" из Казани закончился со счетом 1:0
Источник:kp.ru

ФК «Тюмень» сыграл в Казани с «Рубином-2» в рамках XXIX тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Первая половина встречи прошла спокойно, и на перерыв команды ушли при нулевом счете. Во втором тайме на 52-ой минуте мяч в ворота хозяев забил Антон Васильев. Это и стало единственным голом за игру: встреча окончилась победой тюменцев – 1:0, сообщает пресс-служба нашей команды.

«Рубин-2» понес уже четвертое поражение подряд, в предыдущих трех турах проиграв дважды «Зениту» и уступив «Челябинску». Чего не скажешь о «Тюмени»: последние матчи для клуба складывались довольно удачно. Подопечные Сергея Никитина одолели кировское «Динамо» – 3:1 – и заработали 4 очка в двухматчевом противостоянии с «Уфой». После победы в Казани «Тюмень» располагается на седьмой позиции, с 43-мя баллами в активе.

В этот же день свой последний матч в этом году провел и дублирующий состав ФК «Тюмень», разгромив дублеров «Уфы» со счетом 6:0. Встреча проходила на стадионе «Геолог». В первом тайме тюменский полузащитник Даниил Ахметов забил два гола – на 22-ой и 38-ой минутах. Гол «в раздевалку» (то есть под конец первого тайма, перед перерывом) забил Евгений Кальченко. Во втором тайме хозяева поля продолжали дарить болельщикам красивые голы: на 59-ой минуте Всеволод Лукьянченков ассистировал Ивану Плишкину, который не упустил свой шанс увеличить преимущество тюменцев. А уже через минуту Даниил Медведев забил пятый мяч. На исходе матча Лев Дудоладов обвел защитника и вратаря и поставил точку в матче. Для дружины Равиля Умярова это был последний матч в году, команда уходит на зимний перерыв, занимая третье место турнирной таблицы в третьем дивизионе.

Основной команде предстоит сыграть еще один матч, перед тем как уйти на перерыв. ФК «Тюмень» 29 октября на стадионе «Геолог» встречает «Химик» из Дзержинска. Начало в 18:00.