Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
Происшествия31 мая 2022 3:14

В селе под Тюменью найден труп расчлененного новорожденного ребенка

Возбуждено уголовное дело
Фото: ТюменьРегионСпас

Фото: ТюменьРегионСпас

Жуткую находку – расчлененный труп младенца – обнаружили в селе Мальково Тюменской области. По словам местных жителей, малышу было около двух недель от роду. В связи с этим следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

– По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится проверка, – рассказали в ведомстве, отметив, что на месте работали правоохранители и криминалисты. Они же оцепили территорию рядом с телом малыша.

Известно, что труп нашли два дня назад, 29 мая. В поисках пропавшего малыша местность прочесывали волонтеры поисково-спасательного отряда «ТюменьРегионСпас».

Напомним, ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» рассказывала о шокирующем случае в Заводоуковске, когда девушка захотела отомстить своему парню и украла грудничка. Малыш погиб. Няня считала, что убийство ребенка сделает из неё «звезду». После того, как преступница отсидела в СИЗО, ее отправили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.