Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество25 апреля 2022 5:31

Погода в Тюмени на неделю с 25 апреля по 1 мая 2022 года: будет пасмурно, пройдут дожди

Рассказываем, какая погода в Тюмени будет на неделе с 25 апреля по 1 мая 2022 года
В Тюмени на этой неделе будет пасмурно, пройдут дожди.

В Тюмени на этой неделе будет пасмурно, пройдут дожди.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на неделе с 25 апреля по 1 мая 2022 года ожидается теплая погода. Однако почти всю неделю будет пасмурно. К тому же пройдут дожди.

Так, по прогнозам местных синоптиков, сегодня, 25 апреля, с 17.00 до 20.00 пройдет дождь. Завтра ожидается переменная облачность, наружный воздух прогреется до 14 градусов выше нулевой отметки. Ночью будет все еще прохладно – всего плюс 3.

Среда окажется самым теплым днем на этой неделе. Смелые горожане даже смогут скинуть свои ветровки, чтобы наконец пройтись в одних футболках. Днем – плюс 21, ночью – 9 градусов со знаком плюс. Однако этот теплый день все же подпортят тучи, которые не выпустят солнце из своих оков с начала и до конца дня. К тому же будет дуть сильный юго-западный ветер со скоростью около восьми метров в секунду, его порывы достигнут 15 метров в секунду.

В четверг, 28 апреля, ветер стихнет, но ненамного. В этот день ожидается переменная облачность и небольшой дождь. В пятницу – резкое похолодание до 6 градусов выше нуля. Пасмурно, небольшой дождь. К счастью, так прохладно будет только один день: в выходные температура воздуха повысится.

В субботу – плюс 14, переменная облачность. В воскресенье, 1 мая, снова пройдет дождь, будет пасмурно.

Что касается следующей недели, то особых изменений в погоде она не принесет. Средняя температура – плюс 15. В выходные следует ждать дожди и сильный ветер.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что в Тюменской области с 15 апреля установили пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

Глава региона поручил сотрудникам Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов организовать дежурства групп, чтобы патрулировать леса. А главы районов должны постоянно информировать население о мерах по охране лесов от пожаров, а также активизировать пропаганду мер пожарной безопасности среди населения области.

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

• разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

• курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу;

• оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

• оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушения и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.