Премия Рунета-2020
Тюмень
+29°
Boom metrics
Общество18 апреля 2022 7:11

Погода в Тюмени на неделю с 18 по 24 апреля 2022 года: ночная температура воздуха опустится до -4

Рассказываем, какая погода в Тюмени будет на неделе с 18 по 24 апреля 2022 года
В Тюмени ночная температура воздуха опустится до -4.

В Тюмени ночная температура воздуха опустится до -4.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на неделе с 18 по 24 апреля 2022 года ожидается прохладная погода. Ночная температура воздуха опустится до -4.

Сегодня, 18 апреля, в областной столице ожидается пасмурная погода, плюс 8. Завтра прольется небольшой дождь. В этот день солнце горожане также не увидят. Выйдет оно только в пятницу, чтобы погреть тюменцев своими весенними лучами.

В среду, 20 апреля, без осадков. В четверг снова пройдет небольшой дождь, температура наружного воздуха, по предварительным данным местных синоптиков, резко упадет до трех градусов выше нулевой отметки. А вот ночью ожидаются заморозки до минус 3. Точно такая же погода будет в пятницу и субботу.

Кстати, в четверг будет дуть сильный ветер северо-западного направления со скоростью восемь метров в секунду. Порывы достигнут 10 метров в секунду. Стихнет он в субботу. В воскресенье – плюс 5, переменная облачность.

Что касается следующей недели, то синоптики обещают резкое потепление. В понедельник – плюс 11, во вторник – 14 градусов выше нулевой отметки. Максимальная температура воздуха – плюс 19.

Спасатели предупреждают: открывается дачный сезон, вместе с ним могут возникнуть пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора. Жечь их, конечно, нельзя! В сухую и жаркую погоду достаточно маленькой искры для большого пожара, при сильном ветре огонь может перекинуться и на дома.

– Основная причина пожаров – человеческий фактор. В частности, с наступлением теплой погоды жители и гости Тюменского района начнут открывать сезон пикников, дачники – жечь мусор на участках, что категорически запрещено. За любое использование открытого огня, в том числе и за костер на собственном огороде, нарушителей ждет ответственность, – отметили в пресс-службе регионального Главного управления МЧС.