Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Общество21 марта 2022 5:39

Погода в Тюмени на неделю с 21 по 27 марта 2022 года: почти каждый день будет идти снег

Рассказываем, какая погода в Тюмени будет на неделе с 21 по 27 марта 2022 года
В Тюмени почти всю неделю будет идти снег.

В Тюмени почти всю неделю будет идти снег.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на неделе с 21 по 27 марта 2022 года ожидается теплая погода. Однако почти всю неделю будет идти снег: осадков не ожидается лишь в субботу.

Сегодня – около нуля, переменная облачность, небольшие осадки в виде мокрого снега. Завтра похолодает на два градуса, будет пасмурно и пройдет небольшой снег. Ночная температура наружного воздуха составит семь градусов со знаком минус.

В среду, 23 марта, поднимется сильный западный ветер. Он будет дуть со скоростью около семи метров в секунду, однако его порывы достигнут 15 метров в секунду. В четверг он сменит свое направление на северо-западное и немного успокоится, чтобы потом вновь задуть с новой силой.

В этот день ожидается переменная облачность, снег. По предварительным прогнозам местных синоптиков, выпадет почти четыре сантиметра осадков. В пятницу, 25 марта, снег продолжит идти, но так много его уже не будет. Вернется ветер, порывы которого на этот раз достигнут 16 метров в секунду. При этом, на улице будет стоять плюсовая температура – плюс 1.

В ночь с пятницы на субботу заметно похолодает. Температура резко упадет с плюс 1 до минус 13. Днем в первый выходной недели будет минус 6, но малооблачно. А в воскресенье тучи снова затянут небо плотным одеялом, пойдет небольшой снег.

На следующей неделе в областной столице может установиться теплая погода. Пока что синоптики обещают небольшой минус в начале недели, но к среде ожидается уже около трех градусов тепла.

Тюменских родителей просят не отпускать детей на лед. Наступила календарная весна, температура воздуха становится теплее, поэтому он очень опасен.

– Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Лед под тяжестью человека не всегда начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах одних, – отметили в департаменте безопасности.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина трагических последствий, уверены в ведомстве.