Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Общество11 апреля 2022 5:25

Погода в Тюмени на неделю с 11 по 17 апреля 2022 года: воздух прогреется до +18

Рассказываем, какая погода в Тюмени будет на неделе с 11 по 17 апреля 2022 года
В Тюмени воздух прогреется до +18.

В Тюмени воздух прогреется до +18.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на неделе с 11 по 17 апреля 2022 года ожидается теплая погода. В один из дней воздух прогреется до +18 градусов по Цельсию, и у горожан появится возможность походить в футболках. Осадков нет.

А сегодня, 11 апреля, по прогнозам местных синоптиков, ожидается солнечный день, 8 градусов тепла. Ночью пока всё еще холодновато, однако столбик термометра все же перейдет нулевую отметку.

Во вторник будет пасмурно, солнце скроется за плотными тучами. Однако потеплеет на два градуса. В этот день будет дуть ветер юго-восточного направления со скоростью пять метров в секунду. Его порывы достигнут 12 метров в секунду.

В среду ожидается переменная облачность. Таким образом, солнце хоть и не на весь день, но все же явится тюменцам, чтобы погреть своим весенним теплом. На улице будет 13 градусов, конечно со знаком плюс.

14 апреля – того больше: плюс 15. Ну а теплее всего (можно даже сказать жарко) в областной столице будет в последний рабочий день недели. Так, в пятницу ожидается 18 градусов выше нуля. Ночью – плюс 7.

В выходные похолодает, причем резко. В субботу – плюс 13, ну а в воскресенье, по предварительным данным, всего 8 градусов выше нуля. В эти дни ожидается переменная облачность, всё так же без осадков.

Что касается следующей недели, то тенденция к похолоданию продолжится. Так, в понедельник будет плюс 6. Однако уже в среду температура наружного воздуха поднимется до плюс 11.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.