Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2022 9:10

В Сосновоборске сотрудник Росгвардии спас пролежавшую несколько часов на морозе женщину

Она сломала ногу и оказалась совершенно беспомощной
В Сосновоборске сотрудник Росгвардии спас пролежавшую несколько часов на морозе женщину. Фото: Росгвардия

В Сосновоборске сотрудник Росгвардии спас пролежавшую несколько часов на морозе женщину. Фото: Росгвардия

Жительница Сосновоборска потеряла всякую надежду, оказавшись в беде. И только счастливая случайность спасла ей жизнь. Произошло это в ночь с субботы на воскресенье, 13 марта. Морозно, столбик термометра опустился до минус 25 градусов. 48-летняя женщина оказалась одна в районе автопарковки на улице Энтузиастов. Темно, холодно – оступилась, упала и сломала ногу. Почувствовала невыносимую боль. Казалось бы – вокруг большой город, а помощи не дозовешься, место пустынное, людей нет. И позвонить кому-нибудь она не смогла. Лежала в снегу, плакала и надеялась. Так прошло три часа.

Командир роты вневедомственной охраны по городу Железногорску Евгений Можный проверял, работу нарядов групп задержания в Сосновоборске. И заметил лежавшего на снегу человека. Женщина почти потеряла сознание, не могла разговаривать от боли и шока. Евгений первым делом вызвал на место медиков, оказал пострадавшей первую помощь и поддерживал с ней разговор, чтобы она оставалась в сознании. А затем передал ее приехавшим медикам. В пресс-службе Росгвардии рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск, что сейчас жизнь женщины вне опасности. Ей сделали операцию. Наверняка она захочет встретиться со своим спасителем, который подарил ей вторую жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На глазах у собственного сына боец якутского ОМОНА спас утопающего в реке мужчину

Сотрудники силовых структур привыкли быть все время на чеку, даже когда они находятся в отпуске и ничего не предвещает беды. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, боец якутского ОМОНа Егор К* занимался спортом вместе со своим сыном на площадке возле городского пляжа, когда услышал крики о помощи (подробнее).

«Думал, лишь бы успеть»: в Красноярском крае мужчина спас при пожаре четверых детей

Все случилось 7 июля в доме № 29 микрорайона Строитель. Полыхнула квартира на втором этаже. Предварительная версия ЧП – неосторожность при курении. Деревянная постройка вспыхнула, как факел. Эта история могла бы закончиться трагедией, если бы не Владимир (подробнее).

«Еще чуть-чуть, и затянуло бы под лед»: девочка 15 минут тонула на глазах у взрослых, а из проруби ее спас школьник

Такое просто не укладывается в голове, но, увы, это правда. Шокирующий случай произошел в Красноярске: маленькая девочка 15 (!) минут тонула в проруби на глазах у прохожих. Но никто из взрослых так и не пришел к ней на помощь. Замерзающего ребенка спас… подросток, 16-летний Александр Клименко (подробнее).