Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия22 января 2022 14:30

Пожар на станции метро "Старая Деревня" в Санкт-Петербурге 22 января 2022 года: Огонь охватил второй этаж здания

Мощный пожар произошел на станции метро "Старая Деревня" в Санкт-Петербурге 22 января 2022 года [видео]
Пожар произошел на станции метро "Старая Деревня" в Петербурге

Пожар произошел на станции метро "Старая Деревня" в Петербурге

Фото: СОЦСЕТИ

На фиолетовой ветке петербургского метрополитена ЧП. Произошел пожар на станции метро "Старая Деревня" в Санкт-Петербурге 22 января 2022 года. Примерно в 16:50 часов работники метрополитена заметили задымление на втором этаже здания, остановили работу вестибюля и вызвали спасателей.

- В 16:50 станция "Старая Деревня" закрыта, поезда следуют без остановки. На втором этаже административного здания над кассовом залом задымление, вызвана пожарная команд, - рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена.

Небольшое задымление очень быстро переросло в огромное пламя. За считанные минуты второй этаж здания был полностью охвачен огнем, языки пламени стали с силой вырываться наружу, а из окон здания поднялся густой черный дым.

На место оперативно приехали пожарные. Они быстро принялись за работу. В пресс-службе метро спустя полчаса после возгорания сообщили, что работы по тушению уже завершились.

- В административном здании, на втором этаже, в офисном помещении площадью 25 кв. метров горела обстановка на площади 20 кв. метров, - рассказали в пресс-службе МЧС города.

На данный момент сообщений о пострадавших не поступало. Сейчас завершаются работы по тушению. Сообщается, что в ближайшее время станция метро возобновит работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станция метро "Старая Деревня" в Петербурге закрылась из-за задымления

На место вызвана пожарная команда (подробности)