Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
Общество27 апреля 2021 5:53

Дожди и сильный ветер: какая погода ждет жителей Тюмени перед майскими праздниками

Публикуем подробный прогноз погоды для Тюмени перед майскими праздниками
Какая погода ждет жителей Тюмени перед майскими праздниками.

Какая погода ждет жителей Тюмени перед майскими праздниками.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени на этой неделе погода устроит немало неприятных сюрпризов для горожан. В областной столице будет бушевать сильный ветер, а с неба прольется дождь.

Осадки в виде небольшого дождя ожидаются уже завтра, в среду, 28 апреля. Температура наружного воздуха по сравнению с сегодняшними пятнадцатью градусами выше нуля опустится на три градуса (ночью плюс шесть).

В четверг и пятницу станет еще прохладней – до плюс 10, в эти два дня также будет идти небольшой дождь, ожидается переменная облачность. К тому же горожанам будет докучать сильный ветер западного направления, который будет дуть со скоростью восемь метров в секунду, с порывами до 16 – 18 метров в секунду. Забегая вперед, скажем, что ветер не утихнет еще несколько дней, но самый сильный ожидается ровно через неделю – во вторник, 4 мая, – до 23 метров в секунду.

По прогнозам тюменских метеорологов, в выходные, на радость многим, станет относительно тепло, да и дожди прекратятся. Температура воздуха поднимется до 15 градусов со знаком плюс (правда, ночью будет минус), а в воскресенье совсем распогодится – до плюс 20 градусов.