Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
Спорт2 апреля 2021 7:31

Онлайн-трансляция мужской эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени

Следим за развитием событий
Онлайн-трансляция эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени. Скриншот трансляции.

Онлайн-трансляция эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени. Скриншот трансляции.

Сегодня, 2 апреля, проходит эстафета на чемпионате России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени. В ней принимает участие «русский медведь» Александр Большунов, который ранее с огромным отрывом выиграл спринт классическим стилем и не только.

Напомним, что спортивное мероприятие проходит в центре спортивной подготовки «Жемчужина Сибири», который находится на 45-м километре автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык.

Скриншот трансляции.

Скриншот трансляции.

Спустя 13 минут после начала гонки на трассе упал представитель Тюменской области Глеб Ретивых. Отметим, что это не первое падение местного спортсмена.

Скриншот трансляции.

Скриншот трансляции.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня присутствуют на чемпионате России по лыжным гонкам. В «Жемчужине Сибири» они посмотрят эстафетные гонки и примут участие в церемонии награждения.

Фото - Оперштаб Тюменской области.

Фото - Оперштаб Тюменской области.

Кстати, на соревнованиях уже не обошлось без скандала. Серьезный инцидент случился между Владиславом Афанасьевым, который представляет Удмуртскую Республику, и Антоном Быковым из Республики Татарстан. Видимо, во время гонки один из них каким-то образом помешал другому.

Уже на финише Быков стал кричать на Афанасьева и (на трансляции это не было четко видно) ударил его ногой. В ответ Афанасьев замахнулся палкой. К счастью, лыжники не стали переквалифицироваться в боксеров, выяснять отношения с помощью кулаков и заварушка, так и не начавшись, закончилась.

Правда, на следующий же день вспыльчивые парни помирились. Быков признал свою «грубейшую ошибку» и «ужасный поступок», а после извинился перед коллегой на удмуртском языке. В знак теплого примирения спортсмены пожали друг другу руки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расписание гонок чемпионата России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени

Рассказываем, в какой день и во сколько пройдут гонки чемпионата России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени (подробнее)

«Вот это да!»: гонка на чемпионате России по лыжным гонкам – 2021 в Тюмени, где победил Большунов, завершилась скандалом

Между спортсменами чуть не завязалась потасовка (подробнее)