Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Происшествия6 января 2021 11:03

На тюменку, чей сын гулял на 40-градусном морозе в нижнем белье, завели уголовное дело

Пострадавшего вместе со старшим сыном женщины отправили в больницу
На тюменку, чей сын гулял на 40-градусном морозе в нижнем белье, завели уголовное дело.

На тюменку, чей сын гулял на 40-градусном морозе в нижнем белье, завели уголовное дело.

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области

В Тюменской области в отношении 39-летней женщины возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ее маленький сын полуголым гулял на морозе.

Как рассказали следователи, с 31 декабря 2020 года мать двоих детей 3 и 4 лет распивала алкоголь оставив детей без присмотра. 2 января младший ребенок вышел на улицу в одном нижнем белье. Стоит отметить, что в этот день стояли 40-градусные морозы. Ребенка завела домой бабушка, она и сообщила матери, которая в это время выпивала у соседей, о произошедшем.

– Мать несколько раз ударила сына и бросила его на диван, после чего продолжила застолье. Спустя два дня подозреваемая, протрезвев, увидела, что мальчик лежит на диване в таком же положении, в каком она его оставила, и обратилась в больницу, – сообщили подробности дела в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

По информации ведомства, старшего ребенка также госпитализировали в медицинское учреждение на обследование. В настоящий момент оба ребенка находятся в больнице, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Выяснилось, что семья состоит на учете как малообеспеченная, дети посещали детский сад, мать работает в магазине уборщицей и воспитывает детей одна. Специалисты проверят условия жизни и воспитания детей и дадут правовую оценку действиям или бездействию органов профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Вагае мать до полусмерти избила сына, который вышел раздетым на мороз

В настоящий момент состояние ребенка тяжелое (подробнее)