Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2022 12:32

Тренер тюменских биатлонистов рассказал о вкладе Александра Логинова в победу на Олимпиаде: «Вытащил команду с восьмого места»

Российские спортсмены завоевали бронзу в смешанной эстафете
Фото: РИА Новости/Александр Шеметов

Фото: РИА Новости/Александр Шеметов

Российская сборная по биатлону с успехом выступила на Олимпийских играх – 2022 в Пекине, завоевав бронзу в смешанной эстафете. Немалый вклад в победу наших спортсменов внес представитель Тюменской области Александр Логинов.

– Завоевали сегодня третье место. Александр внес очень большой вклад в эту медаль. На своем этапе он был лучшим. Очень хорошо выглядел, вытащил команду с восьмого места на первое, чуть-чуть не хватило до золота, – прокомментировал игру спортсмена тренер Сергей Зольников.

Со своей первой стрельбы Александр Логинов уехал шестым, впереди был американец, позади – белорус. А с шестой стрельбы он уже вышел первым. Александр взял один доппатрон, но те, кто шел впереди, просто развалились. На выезде со стрельбища за спиной у Логинова были американец и швед. Наш спортсмен передал эстафету первым.

– Достойный результат, будем надеяться, что дальше всё будет еще лучше, – подвел итог Сергей Зольников.

Кстати, готовился Александр к Олимпиаде в составе сборной России, не жалея ни сил, ни времени.

– С каждым стартом результаты улучшались, и было видно, что он находится в хорошей форме, – добавил главный тренер.

Напоминаем, что Тюменскую область на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине представляют четыре спортсмена – Александр Логинов, Денис Спицов, Иван Якимушкин и Татьяна Сорина. Они продемонстрируют мастерство в биатлоне и лыжных гонках.

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине вы можете найти на портале «КП - Спорт».