Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество16 октября 2021 14:30

«Наша продукция безопасна»: директор «Тюменского бройлера» отчиталась о ситуации с птичьим гриппом

По словам Оксаны Величко, меры безопасности на всех птицефабриках усилены в несколько раз [Видео]
По словам доктора, основным переносчиком данного штамма вируса является водоплавающая птица

По словам доктора, основным переносчиком данного штамма вируса является водоплавающая птица

Доктор сельскохозяйственных наук и по совместительству директор АО «Тюменский бройлер» Оксана Величко прокомментировала ситуацию, связанную с распространением птичьего гриппа на местных фабриках. По ее словам, основным переносчиком данного штамма вируса является водоплавающая птица.

– Действующие птицефабрики Тюменской области и Тюменского района всегда работают в соответствии с ветеринарными требованиями законодательства РФ. И в настоящее время в связи со вспышкой гриппа мероприятия по безопасности усилены многократно, – подчеркнула Оксана Величко.

В данном случае речь идет об обработке дорог, птичников, транспорта и, конечно же, о правилах поведения всего персонала.

– Все птицефабрики заинтересованы в том, чтобы не допустить на своем производстве распространение вируса, – добавила доктор.

Также она подчеркнула, что ситуация с птицефабрикой «Боровская» находится под контролем. Разработаны четкие планы мероприятий и привлечены все ресурсы, необходимые для локализации и ликвидации данного очага.

Сейчас все действующие птицефабрики Тюменской области продолжают работать в обычном производственном режиме, а их продукция абсолютно безопасна для людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Птичий грипп добрался до Ялуторовска. И еще до двух деревень района (подробнее)

Птичий грипп продолжает «покорять» тюменские села. На этот раз болезнь добралась до Бердюжского района (подробнее)