Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Туризм21 марта 2021 11:33

«На полуострове не был, но умудрился занять первое место»: юные тюменцы поборолись в интеллектуальной игре про Крым

Тюменские школьники и студенты проверили свои знания о Крыме в викторине «Март. Весна. Крым»
Юные тюменцы поборолись в интеллектуальной игре про Крым

Юные тюменцы поборолись в интеллектуальной игре про Крым

Фото: Мария Толстихина

В тюменском Студенческом центре накануне, 20 марта, разразились настоящие мыслительные баталии. Студенты и школьники Тюмени боролись за первое место в викторине «Март. Весна. Крым», посвященной присоединению Крыма к России. Участие принимали и те, кто посетил Крым, и те, кто еще там не был, отчего игра была еще интереснее. Разделившись на команды от 3 до 5 человек, участники постарались дать как можно больше правильных ответов.

Март. Весна. Крым

Март. Весна. Крым

Фото: Мария Толстихина

Самым большим знатоком оказался студент тюменского медицинского колледжа Роман Илларионов, он дал больше всех ответов, за что и был награждён почетным дипломом I степени.

– Победил случайно: на полуострове ни разу не был, но умудрился занять первое место. Все мои знания про Крым в основном из рассказов моих знакомых. Наверное, сыграло больше везение. Узнал для себя много нового, как минимум о парочке мысов и вулканах, – поделился впечатлениями Роман.

Диплом I степени и победитель квиза

Диплом I степени и победитель квиза

Фото: Мария Толстихина

Организатором квиза выступил Студсовет Тюменской области.

– Наша викторина приурочена к воссоединению Крыма с Россией, которое произошло в 2014 году. Во время игры ребята много смеялись, спорили, атмосфера была крутой. Они узнали много того, чего не знали о Крыме ранее. Участие принимали все: и те, кто был в Крыму, и те кто не был. Это придало мероприятию больше задора и веселья, ведь эти два «лагеря» активно спорили между собой. Помимо веселья, ребята еще и учли множество важных исторических моментов, благодаря которым многие из тех, кто не был в Крыму, захотели его посетить. Например, всем очень захотелось в Крымский заповедник, - рассказала «Комсомольской правде» председатель Студсовета Тюменской области Дания Апасова.

Вот такие вопросы были на квизе

Вот такие вопросы были на квизе

Фото: Мария Толстихина

В завершение вечера студенты и школьники дружно и весело принялись пить чай с вкусными крымскими сладостями, делясь друг с другом впечатлениями об игре.