Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Здоровье30 мая 2020 6:37

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

Об этом сегодня в прямом эфире заявил губернатор региона Александр Моор
В Тюменской области продлили режим повышенной готовности. Фото - pixabay.com.

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности. Фото - pixabay.com.

В Тюменской области сохраняется режим повышенной готовности. Он будет действовать до 15 июня. Об этом сегодня, 30 мая, в прямом эфире на своей страничке в «Инстаграме» заявил губернатор региона Александр Моор.

– Это означает, что сохраняется режим самоизоляции для наших жителей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Продолжается обязательный масочный режим. Баланс, который мы с вами достигли в работе экономике, в работе ограничений, которые есть на нашей территории, и распространении коронавирусной инфекции, очень хрупкий, – сообщил глава области.

Он отметил, что если жители региона будут нарушать предписанные нормы (не будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию) и допустят увеличение заболеваемости, то регион будет вынужден вернуться к ограничительным мероприятиям. Александр Моор уверен, что никто этого не хочет.

Глава региона также рассказал, что сегодня подписал постановление о переходе ко второму этапу снятия ограничений. Это означает, что возможность работать получают магазины, торгующие непродовольственными товарами, общей площадью до 800 квадратных метров и имеющие отдельный вход с улицы, иные форматы торговли (уличная торговля), а также некоторые образовательные учреждения, например автошколы.

В школах допускается проведение очных индивидуальных консультаций для одиннадцатиклассников в рамках подготовки к Единому государственному экзамену. Продолжает действовать запрет на посещение парков и скверов. Зарегистрировать брак тюменцы смогут только после 14 июня.