Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Общество23 декабря 2021 6:02

Тюмень с утра стоит в 7-балльных пробках из-за снегопада. Рассказываем, куда лучше не ехать

Всего за четыре дня в областной столице выпало более месячной нормы осадков [схема]
Тюмень с утра стоит в 7-бальных пробках из-за снегопада.

Тюмень с утра стоит в 7-бальных пробках из-за снегопада.

Фото: Вадим Бегун

Тюмень стоит в 7-балльных пробках из-за снегопада. Всего за четыре дня в областной столице выпало более месячной нормы осадков.

По данным сервиса «2Гис», на 11.00 в областной столице наблюдается сложная ситуация на дорогах. Наиболее загружены улицы: Мельникайте (от 50 лет ВЛКСМ до Котовского), 50 лет Октября (от Холодильной до Профсоюзной), Профсоюзная (от Циолковского до «Галереи Вояж»).

Кроме того, сильные заторы наблюдаются в районе площади Памяти – это перекресток улиц Мельникайте и Республики, на части улиц Рижской и Тульской. Стоят машины в пробке и у областной клинической больницы № 2. Эта часть улицы 50 лет Октября остановилась в обе стороны. Та же ситуация на Одесской (от 50 лет Октября до Котовского).

Рассказываем, куда лучше не ехать.

Рассказываем, куда лучше не ехать.

Фото: c cайта 2ГИС

Не легче автомобилистам и у Цветного бульвара. Большая пробка образовалась на улице Первомайской (от Ялуторовской до Республики) и на Ленина (от Первомайской до Семакова).

В настоящее время в областной столице насчитывается более десятка дорожно-транспортных происшествий. Некоторые горожане даже не верят в происходящее и предполагают в «2Гис»: «А что, если все мы персонажи компьютерной игры?».

Жителей Тюмени просят не выезжать на личных авто. Такая просьба связана с тем, что в областной столице грядет резкое понижение температуры наружного воздуха. Кроме того, дорожную ситуацию осложняет выпавший снег, который, по прогнозам местных синоптиков, будет идти еще и завтра на протяжении всего дня.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что на уборке дорог в ночную смену было задействовано более 600 единиц снегоуборочной техники и около 300 дорожных рабочих. Сделана большая работа по прометанию от снега основных магистралей.

– Сейчас ведутся работы по расчистке тротуаров и остановок. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, подъемов на мост, а также объектам здравоохранения и парковкам. Оперативные работы ведутся на 69 улицах, – сообщили в администрации.