Премия Рунета-2020
Иркутск
-4°
Boom metrics
Общество18 марта 2020 15:18

Герой на лету поймал 15-летнюю школьницу, выпавшую с балкона многоэтажки Иркутска

Чудесное спасение сняли на камеру [видео]
Герой на лету поймал 15-летнюю школьницу, выпавшую с балкона многоэтажки Иркутска. Фото: очевидцы

Герой на лету поймал 15-летнюю школьницу, выпавшую с балкона многоэтажки Иркутска. Фото: очевидцы

Настоящее спасение человека, которое можно увидеть разве что в голливудских боевиках, произошло в режиме онлайн в Иркутске. Очевидцы сняли на камеру, как в одном из жилых комплексов города, мужчина каким-то чудом прямо на лету поймал случайно выпавшую с верхнего этажа девушку.

Некоторые подробности с чего все началось, те же очевидцы рассказали в соцсетях. На лоджии появились двое мужчин в черных куртках. Один из них, словно чувствуя что-то неладное, на всякий случай вытянул руки. И не зря. Еще секунда, и девушка случайно сорвалась с балкона этажом выше и камнем полетела вниз. На улице раздались шокирующие крики зевак, но через секунду замолкли. Мужчина с нижнего балкона не только успел схватить летящую даму за ноги, но и удержал, а затем вытащил с карниза. После этого, на улице раздались аплодисменты. На этом видео и оборвалось.

Кто этот герой? Полицейский, накаченный спортсмен с мощными бицепсами, а может, обычный сосед, или просто неравнодушный прохожий, - пока неизвестно. В МВД информацию об этом случае подтвердили. Сейчас на месте работает наряд.

- Известно, что спасенной девушке 15 лет, - сообщили корреспонденту «КП-Иркутск» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Подробности появятся позже.

Хотят поскорее увидеть этого героя не только родственники школьницы, но и все иркутяне. «Комсомолка» продолжает следить за развитием событий в этой истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Папа, я тобой горжусь», говорят дети герою, который на лету поймал выпавшую из окна 14 этажа девочку (Подробности)

Спасатель, на лету поймавший девочку, выпавшую с 14-го этажа, получит награду мэра Иркутска (Подробности)