Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Общество31 декабря 2019 12:34

Неизвестный «волшебник» перевел миллионы рублей на лечение тюменского малыша

Родители мальчика действительно поверили в чудеса перед самым Новым годом
Неизвестный «волшебник» перевел миллионы рублей на лечение тюменского малыша. Фото - savedima2020.

Неизвестный «волшебник» перевел миллионы рублей на лечение тюменского малыша. Фото - savedima2020.

Неизвестный человек анонимно перевел крупную сумму денег на спецсчет для лечения тюменского малыша Димы Тишунина. Ранее мальчику поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Деньги на дорогостоящую операцию собирали, что называется, всем миром.

«Сбор закрыт! Чудо произошло ! Больший остаток сбора на лечение Димки полностью оплачен одним волшебником, которой сделал это анонимно. Нашему счастью просто нет предела, мы очень благодарны ему и каждому из вас за нереальную поддержку и веру, которую вы нам подарили, и прошли с нами этот путь, свершив на самом деле историю!» – такое сообщение оставили на своей страничке в «Инстаграме» родители Димы – Александр и Виктория.

Фото - savedima2020.

Фото - savedima2020.

По их словам, когда случилась эта ситуация, они со многими подружились, откликнулись старые друзья и знакомые, известные люди и блогеры. Поддержка приходила из многих стран мира, даже от людей, которых семья не знала.

«Мы очень рады, что наш малыш смог объединить такое количество добрых и отзывчивых людей вокруг себя! Пусть Бог хранит вас всех друзья – волшебники! С наступающем Новым годом! Пусть ваши мечты все сбудутся!» – пишут счастливые родители.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что спасти ребенка может только оперативное лечение в одной из клиник Америки. Оно стоит немалых денег – 163 миллиона рублей.

СПРАВКА «КП»

Спинальная мышечная атрофия первого типа – это наиболее тяжелая форма редкого генетического заболевания. Без необходимого тонуса мышцы постепенно ослабевают и атрофируются, после чего у пациента начинаются проблемы с глотанием и дыханием. Диагноз был поставлен маленькому Дмитрию в пять месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тюменские волонтеры собирают деньги на лечение тяжелобольного малыша

Ребята раздают листовки с призывом о помощи (подробнее)