Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Общество27 октября 2018 10:01

Тюменские бойцы студенческих отрядов придумывают идеи городских событий

Ребята начали обучение по нескольким сферам
Тюменские бойцы студенческих отрядов придумывают идеи городских событий

Тюменские бойцы студенческих отрядов придумывают идеи городских событий

Фото: pixabay.com

22 октября 60 действующих и потенциальных командиров, комиссаров и активистов студенческих отрядов штабов вузов и ссузов начали обучение в сферах: управление, командообразование, проектирование и работа в информационном пространстве. Для участников в течение трех недель проходит «Обучающий семестр» с лекциями и практическими занятиями по направлениям: «Медиашкола» и «Школа руководителя».

На первой встрече Дарья Ермакова, руководитель центра продюсирования сообществ, рассказала о 10 шагах реализации проекта: определение проблемы, идеи, целевой аудитории, уникальности, цель и задач, продумывание механизма реализации, составление сметы, поиск партнеров, подготовление информационного продвижения, медиакарты, выявление перспектив. А Юлия Киселева, заместитель руководителя отдела контента и продвижения, рассказала, как собрать на свое событие 2000 человек, составлять медиаплан, сделать инфоповод и работать с информпартнерами.

— От того, как будут проявлять свою активность студенты, какие знания и навыки смогут почерпнуть на занятиях, будет зависеть развитие движения студенческих отрядов. Такой формат обучения выведет бойцов на новый уровень. Хотелось бы «Обучающий семестр» вывести в системный формат, чтобы все больше студентов могли учиться придумывать социальные проекты, писать их, реализовывать и продвигать, — отметил Заболотских Александр, председатель правления Тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Справка «КП»

Российские студенческие отряды — самая масштабная молодежная организация страны. С 1959 года в рядах студотрядов побывали более 18 миллионов студентов. Летом студенты организованно уезжают работать в разные регионы страны и мира. В течении года молодежь активно участвует в фестивалях, спартакиадах, занимаются в студенческом театре. В Тюмени всего реализуют свою работу 39 отрядов.