Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт20 октября 2018 18:40

Жозе Моуриньо устроил потасовку после матча с лондонским "Челси"

"Аристократы" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 2:2 в матче чемпионата Англии
Главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо.

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 20 октября, в чемпионате Англии по футболу был сыгран главный матч 9 тура в Премьер-Лиге. "Челси" принимал на своем поле "Манчестер Юнайтед", в гости к лондонцам приехал хорошо знакомый фанатам на "Стэмфорд Бридж" португалец Жозе Моуриньо.

На 21-й минуте поединка защитник "Челси" Антони Рюдигер открыл счет в матче. После перерыва "МЮ" ответил двумя голами в исполнении Антони Марсьяля на 55 и 73-й минутах встречи. Однако же в добавленное время полузащитник "Челси" Росс Баркли забил ответный гол - поединок завершился со счетом 2:2.

Что примечательно, до игры португальский наставник "МЮ" Моуриньо признавался:

- Буду ли я праздновать голы моей моей команды или победу на "Стэмфорд Бридж" как сумасшедший? Не думаю. Я всегда стараюсь контролировать себя и проявлять уважение к болельщикам, поддерживающим команду, в которой я работал на протяжении многих лет.

Страсти вспыхнули в Лондоне после игры "Челси" и "МЮ".

Страсти вспыхнули в Лондоне после игры "Челси" и "МЮ".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Волю эмоциям Жозе Моуриньо дал после того, как завершилась игра. Португалец угодил в потасовку после финального свистка. Перед скамейкой "МЮ" пробежал помощник главного тренера "Челси" Марко Ианни. Он так радовался, что взбесил Моуриньо. Жозе бросился было с кулаками на тренера, но охрана смогла догнать наставника "Манчестер Юнайтед" и остановить его.

Но уже когда Жозе Моуриньо появился перед журналистами, то сказал, что история закончена:

- Ассистент Маурицио Сарри после игры зашел в кабинет к Сарри и извинился передо мной. Я сказал ему забыть об этом, потому что почувствовал, что он действительно хотел извиниться. Я допускал много ошибок в карьере и не собираюсь уничтожать его из-за одной. Все кончено, он извинился, а я принял извинения, - сказал Жозе.

Жозе Моуриньо успела остановить охрана.

Жозе Моуриньо успела остановить охрана.

Фото: REUTERS

"Манчестер Юнайтед" продолжил свою серию без побед на стадионе "Челси". В последний раз в Лондоне "красные дьяволы" побеждали осенью 2012 года. На данный момент у "МЮ" 14 очков и 8 место в турнирной таблице, а "Челси" же лидирует с 21 баллом в активе.