Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Общество21 августа 2018 8:09

День государственного флага РФ - 2018: какая программа ждёт тюменцев

Жителям города покажут важность государственных символов России
Тюменцев традиционно ждут торжественные мероприятия, основная цель которых показать важность государственных символов России

Тюменцев традиционно ждут торжественные мероприятия, основная цель которых показать важность государственных символов России

Фото: Татьяна Коркина

День государственного флага появился в России 24 года назад. С тех пор он отмечается в конце каждого лета – 22 августа. В этом году праздник, посвященный триколору, выпал на обычный день рабочей недели, однако тюменцев традиционно ждут торжественные мероприятия. Их основная цель - показать важность государственных символов России.

ФЛАГ НАД ТУРОЙ

Праздник российского триколора начнется в 12:00 с совместного автопробега молодогвардейцев с автомобильным движением SMOTRA.RU. Автопробег пройдет вдоль улицы Ленина до Первомайской и завершится на верхнем ярусе парковки возле набережной.

Водружение флага Российской Федерации на мосту Влюбленных запланировано на 14.30

Водружение флага Российской Федерации на мосту Влюбленных запланировано на 14.30

Фото: Татьяна Коркина

Там в 14.00 все участники смогут получить ленточку цвета российского триколора на память, а среди тюменцев пройдет социологический опрос на знание праздника. В конце мероприятия, примерно в 14.30 состоится водружение флага Российской Федерации на мосту Влюбленных.

КОНЦЕРТНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Вечером в 17.00 на площади возле ДНК «Строитель» пройдет бесплатная концертная программа «Триколор родной страны». Те, кто посетит это мероприятие, познакомятся с символическим значением флага России и увидят творческие выступления, проявляющие любовь и уважение к Родине и своему народу. В концерте примут участие солисты и коллективы ДНК «Строитель» и Тюмени.

В то же время, в 17.00 на открытой площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) начнется праздничное мероприятие «Гордо реет флаг Отчизны». Тюменские хоровые коллективы исполнят песни о Родине и славных страницах ее истории. Дети и взрослые поучаствуют в викторине о Тюменской области.

В микрорайонах Тюмени пройдут свои мероприятия. Так, интерактивно-познавательная программа «Гордо реет флаг державный» пройдет с 18:00 до 20:00 на Уличной площади возле ДК «Водник» (ул. Утешевская, 23). В Тарманах (ул. Малышева, 24) в 17.00 состоится концертная программа «И гордо реет триколор!». На площадке ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) детей и взрослых ждет ассорти-мероприятие «Три державных цвета», которая включает игру по станциям «Кругосветное путешествие под Российским флагом». Формат мероприятий: 0+.

Детей и взрослых ждут концертные и интерактивно-познавательные площадки

Детей и взрослых ждут концертные и интерактивно-познавательные площадки

Фото: Татьяна Коркина

БЕЗ ФЛАГА

Тюменцы смогут посетить не только площадки, посвященные празднованию Дня российского флага. На 22 августа намечены и другие мероприятия, ничуть не уступающие в патриотизме остальным. Так, фольклорный праздник «Медовый, ореховый и яблочный Спасы» пройдет для детей и их родителей из Центра 7Я на Бульваре детства (ул. Харьковская, 48). Они познакомятся с традициями празднования августовских Спасов, поиграют в русские народные игры, вспомнят пословицы и поговорки, посмотрят мультфильмы и театрализованное представление, отведают медовых яблок. Мероприятие запланировано с 14:00 до 16:00.

Вспомнить жаркие события Лета-2018 зовут тюменцев организаторы шоу-программы «Лето, давай, давай до свидания!». Место и время проведения - МАУК «ЦТК»( ул. Щербакова, 4/11) с 20:00 до 21:30. Артисты молодежной театральной студии «Хэрэкэт» покажут миниатюры, скетчи, искрометный юмор, номера оригинального жанра и многое другое.