Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
Происшествия15 июля 2018 18:10

В Татарстане пассажирский поезд протаранил легковушку, погибли четыре человека

Авария произошла в Буинском районе республики
С места происшествия

С места происшествия

Фото: МЧС Татарстана

ДТП произошло в Буинском районе республики на нерегулируемом железно-дорожном переезде Кошкино-Шимяково в 19.11 в воскресенье, 15 июля.

На переезд выехал автомобиль ВАЗ-2109 перед приближающимся пассажирским поездом №106 "Волгоград-Нижневартовск". Столкновения избежать не удалось - автомобиль получил сильные повреждения, все сидевшие в нем люди - четыре человека, погибли.

Тепловоз получил повреждения

Тепловоз получил повреждения

Фото: МЧС Татарстана

Их тела оказались зажатыми в искореженном салоне. Останки погибших извлекали пожарные ОП "Кошки-Теняково" и спасатели ЗПСО-1.

Получил повреждения и тепловоз. На место аварии отправили восстановительный поезд ж/д станции Юдино Казани. В 20.55 поезд с помощью маневрового тепловоза начал буксировать на ж/д станцию Буинск тепловоз. Там его будут ремонтировать.

В этой аварии погибли четыре человека

В этой аварии погибли четыре человека

Фото: МЧС Татарстана

- Для ликвидации последствий ДТП привлекается всего 16 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 5 человек и 2 еденицы техники, - сообщили в МЧС Татарстана.

В пресс-службе Горьковской ЖД сообщили, что машинист поезда применил экстренное торможение, но, к сожалению, расстояние было недостаточным, произошло столкновение с автомобилем.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров автомобиля погибли. Локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали.

Корпус автомобиля оказался зажат под локомотивом. Для ликвидации последствий ДТП на место со станции Юдино был направлен восстановительный поезд.

Произошла задержка пассажирского поезда №106 Волгоград – Нижневартовск.

На движение других пассажирских поездов происшествие не повлияло.