Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт6 июля 2018 16:10

Главный тренер сборной Хорватии: Русские выставили вон Испанию, к ним надо отнестись с уважением

Златко Далич дал понять, что ждет трудного матча против России. А так же пообещал, что президент страны Колинда Грабар-Китарович снова приедет на игру и будет на трибуне
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился своими соображениями перед четвертьфинальным матчем

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился своими соображениями перед четвертьфинальным матчем

Фото: REUTERS

- Насколько сложно играть против хозяев чемпионата мира?

- Ну мы не можем выбирать соперников. Перед нами матч огромной важности, вне зависимости от соперника. Единственное что, против нас будет 40 тысяч болельщиков. Но наши игроки привыкли играть на переполненных стадионах.

- Россия сыграет так же, как против Испании? Будет обороняться весь матч?

- Я не могу сказать ничего об их плане. Я знаю только наш план. Мы будем действовать так же, как и в последних трех матчах. Организованно, хорошо обороняться. Я могу только пытаться предсказать, что будет делать Россия. Но в любом случае, у них хорошие игроки, иначе они не были бы в 1/4 финала. Если вы выставляете с чемпионата Испанию, это говорит о многом. У России много длинных передач и хорошая контратака.

- Вы уже несколько дней живете в Сочи. Что вы думаете о городе и о России?

- Мы более чем удовлетворены условиями. И вообще хозяева сделали все, чтобы нам было комфортно не только в Сочи, но и вообще на турнире. Нам очень нравилась наша предыдущая база, но там был другой климат. Тут в Сочи температура выше, большая влажность. Это было правильное решение приехать сюда раньше и жить тут пять дней перед матчем.

- Приедет ли сюда ваш президент?

- Вся наша страна испытывает чувство эйфории. Когда выигрывает Хорватия, вся наша страна устраивает праздник. В том числе и наша президент. Она была на игре с Данией. Мы ждем, что она приедет и сейчас в Сочи, и потом в Москву.

- В 1998 году Хорватия добилась своего главного успеха на чемпионатах мира – выиграли «бронзу».

- На днях исполнилось 20 лет тому событию. Мы хотели бы повторить - не обязательно выиграть 3:0. Достаточно победить 1:0. Мы об этом говорили в команде, мы хорошо мотивированы, чтобы доказать, что мы достойны того поколения, и вписать новые страницы в историю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приняли на веру: Страна убеждена в победе сборной России над Хорватией

Ох, не к добру это. Перед матчем 1/4 финала чемпионата мира Россия – Хорватия все ждут от нашей сборной только победы. Встречавшая в Сочи команду толпа болельщиков скандировала «Россия! Россия!», и, кажется, не сомневалась, что в субботу вечером будет праздновать очередной триумф. А на сочинских пляжах сейчас продаются российские флажки с надписью «Порвем всех!». И с каждым таким возгласом становится все тревожнее и тревожнее: вы помните, чем все заканчивалось каждый раз, когда мы начинали считать свою сборную непобедимой? (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Станислав Черчесов перед матчем с Хорватией: Команды, которые на бумаге были сильнее, сейчас уже находятся дома

Накануне матча 1/4 финала чемпионата мира Россия – Хорватия главный тренер нашей сборной Станислава Черчесов по традиции не стал раскрывать секреты, как будет играть его команда. Но зато все узнали, как часто тренеру звонит президент страны Владимир Путин. (подробности)