Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество5 июля 2018 15:06

В Симферополе планируют построить шесть многоуровневых парковок

Власти ищут инвестора
В центре Симферополя за парковку берут 100 рублей

В центре Симферополя за парковку берут 100 рублей

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

В Симферополе появится 6 многоуровневых и 8 обычных новых парковок. Об этом рассказал замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

- Подобрано шесть площадок для строительства многоуровневых парковок. Они будут располагаться в районе улицы Балаклавской, на Москольце (ближе к улице Ростовской), в районе Марьино (где многоэтажные застройки), - отметил замглавы администрации города.

Кроме того, чиновник не исключил, что две многоуровневых парковки может появиться в центре Симферополя. Однако когда их начнут строить, пока неизвестно.

- Сейчас мы ищем инвестора, потому что это очень дорого. Как только мы его найдем, обозначим сроки начала и завершения строительства. Себестоимость одного паркоместа - порядка 500 тысяч рублей, - сообщил Круцюк "Комсомолке".

Также, по его словам, восемь участков в городе выделят для строительства обычных парковок. Сейчас там решаются земельные вопросы.

- Возле онкоцентра парковка будет на 148 машин, в районе детской клинической больницы на Титова - до 80, в районе Железнодорожной/Гагарина - до 40 машин, а по другим местам на парковки обрабатываются проектные решения.Укладка квадратного метра асфальта обходится примерно в 2100 рублей, - сообщил Круцюк.

Проблема нехватки парковочных мест в Симферополе существует уже давно. Сейчас многие местные и приезжие водители ставят машины у дорог либо около домов. Час на платной парковке в столице Крыма стоит 50-100 рублей в час (чем ближе к центру, тем дороже).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму тайные водители проверят стоимость парковок возле дворцов и музеев

Туристы жалуются на мошенников (подробнее)

В Симферополе возле трех больниц появятся бесплатные парковки

Рядом с лечебными учреждениями обустроят 238 паркомест (подробнее)